Бесплатная доставка по Тюмени и Кургану от 1500р

Войти

Поиск

Cart 1 450.00 

Больше лаков Богу лаков!!!

Все для ногтей, бровей и ресниц

Гель лак

Широкий выбор цветов и марок гель-лаков

Пилки, бафы

Для искусственных и натуральных ногтей

Дизайн ногтей

Блестки, стразы, втирки, камифубуки, пигменты

   

Инструменты

Ножнички, кусачки от Staleks, Silverstar и других марок

Жидкости

Для снятия, дезинфекции и подготовки

Оборудование

Лампы, бор машинки, сухожары

   

Брови, ресницы

Красим, ламинируем и удлиняем

Кисти

Наносим, мажем, рисуем и наращиваем

Прочие товары

Все, что не вошло в основные разделы

ПОСМОТРЕТЬ ВСЁ

Обсуждение –

0

Discussion – 

0

Детский маникюр

Какая девочка не мечтает поскорее вырасти и стать красавицей? Маленькие модницы примеряют мамины шпильки и платья, находят мамину косметичку и делают первый мейк-ап, больше похожий на боевую индейскую раскраску. Модницы постарше разглядывают с подружками модные глянцевые журналы и учатся друг на друге рисовать стрелки и красить ресницы тушью. Заботливые мамы еще в детском саду покупают дочкам первый лак для ногтей – и это правильно. Приучать девочек с детства ухаживать за собой – святая мамина обязанность.

В нашей стране детский маникюр – редкое явление, и совершенно напрасно! Мы приучаем дочек с детства следить за своим здоровьем, стильно одеваться, красиво расчесывать волосы, достойно себя вести. Так почему бы не научить их заодно ухаживать за ногтями? Начинать делать детский маникюр можно хоть с первого класса. Конечно, нужно помнить, что детский маникюр – это совсем не то же самое, что взрослый. Особенности этой процедуры читайте ниже.

Как делать детский маникюр

Детские ноготки гораздо гибче и мягче взрослых, а детская кожа (и кутикула в том числе) – тонкая и нежная. До подросткового возраста девочкам делают только европейский необрезной маникюр. Помните, что ваша цель – сформировать у ребенка здоровую привычку заботиться о руках, а не вырезать кутикулу как атавизм. Поэтому возьмите самые щадящие инструменты:

  • маникюрные ножницы или кусачки (убираем длину и заусенцы)
  • мягкую мелкоабразивную пилочку, лучше стеклянную или полимерную
  • апельсиновую палочку (это – одноразовый инструмент!)
  • детский крем и масло для рук
  • детский лак для ногтей – не токсичный, экологичный, легко стираемый, желательно, известного бренда, качество которого подтверждено сертификатами
  • антисептик (в крайнем случае, можно заменить на антибактериальное мыло) – никогда не пренебрегайте этим компонентом! Здоровье ребенка превыше всего. Если у вас нет антисептического средства – отложите маникюр до следующего раза.

Первый шаг. Мягкой пилочкой придайте ногтям правильную естественную форму. Ей же можно обработать боковые валики. Делать это нужно, пока ногти сухие! Влажные ногти легко повредить даже мягкой пилкой – это не наш вариант.

Второй шаг. Опустите руки в теплую расслабляющую ванночку на 10-15 минут. Если вы добавите ароматическое масло или витаминизированные шарики – ребенок будет в восторге. Согласитесь, приятно понежить руки в ароматной пене!

Третий шаг. После ванны помассируйте руки вашей юной “клиентки” и обработайте ногти антисептиком.

Четвертый шаг. Обработка кутикулы – у детей ее аккуратно и лишь чуть-чуть отодвигают апельсиновой палочкой. Не используйте металлические инструменты, чтобы не повредить нежную детскую кожу. НЕ ОБРЕЗАЙТЕ детскую кутикулу, ее очень легко травмировать и отбить у ребенка желание делать маникюр еще когда-либо. Если есть заусенцы – аккуратно уберите их ножницами или кусачками. Смажьте ногти питательным маслом или детским кремом.

Пятый шаг – самый интересный: декоративный маникюр. Для маленьких девочек чаще всего выбирают два варианта – светлый однотонный лак или наклейки. В качестве базы лучше всего использовать защитный лак – он гипоаллергенный и не имеет резкого запаха.  Сюжетные наклейки понравятся любой маленькой модницей и привлекут к ней внимание одноклассников. В школах в таком раннем возрасте декоративный маникюр, конечно, не приветствуется – для занятий ограничьтесь простой гигиенической обработкой ногтей. А вот на каникулах или в праздники вполне можно сделать и более заметный нейл-дизайн для маленькой модницы.

Выбрать наклейки для дочки, купить гель-лак Блюскай (BlueSky) маме, посмотреть все товары и инструменты для маникюра

Тэги:
X
Корзина
🎁 Осталось всего 2,050.00  до бесплатной доставки.